旗委旗人大旗政府旗政协 设为主页|加入收藏|信息报送

通知公告

您现在的位置:网站首页>政务动态>通知公告>正文内容

博马娱乐场优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织和优秀驻村干部拟表彰对象建议名单的公示公告

文章来源:组织部 编辑:赵月 发布时间:2019年06月24日 浏览次数:

      今年是纪念建党98周年,博马娱乐场委决定,表彰一批博马娱乐场优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织和优秀驻村干部。按照有关工作要求,各乡镇党委和各党工委采取自下而上、上下结合的办法,经深入考察、反复酝酿、差额遴选,研究提出推荐对象。经博马娱乐场委组织部差额评选,研究确定了拟表彰对象建议名单。

      为充分发扬民主,接受社会监督,现将30名优秀共产党员、30名优秀党务工作者、30个先进基层党组织、30名优秀驻村干部拟表彰建议对象予以公示。公示时间:2019年6月24日至6月28日。在此期间,如对拟表彰建议对象有异议,可通过电话、传真或信件反映。同时,请告知或签署本人真实姓名和工作单位,以利于调查核实和反馈情况。

      特此公告

      公示电话:0470-5621152

      传真:0470-5626617

      来信地址:中共博马娱乐场委员会组织部组织一室

 

鄂伦春旗优秀共产党员、优秀党务工作者、先进基层党组织和和优秀驻村干部拟表彰对象建议名单

 

      一、鄂伦春旗优秀共产党员拟表彰对象建议名单(30名)

      马晶晶(女) 阿里河镇科员

      刁淑梅(女) 阿里河镇齐奇岭村党支部副书记

      潘健强       阿里河镇华洋公司职工

      王兴扬       大杨树镇党委副书记、政府镇长

      陈景宽       大杨树镇环卫中心主任

      于治国       大杨树镇农牧林水办主任、计生办主任、多布库尔猎民村第一书记

      赵亚光(女) 克一河镇政府计生办负责人

      朱淑杰(女) 克一河税务所副所长、党支部书记

      王德臣       甘河镇综合执法局副局长

      曹  峰       甘河广播电视站编辑

      赵晓峰       吉文镇中心卫生院急诊科主任

      卢  静(女) 吉文镇光明社区党总支书记

      孙桂春       乌鲁布铁镇新发村党员中心户

      宋亚胜       乌鲁布铁镇综合执法局负责人、春林村驻村第一书记

      李春雷        宜里镇团结村第一书记、驻村工作队长

      郑贵臣        宜里镇二根河村党支部书记

      武雪晶(鄂温克族)诺敏镇水利站主任、诺敏镇兰巴库村党支部书记

      赵宝庆        诺敏镇护林村党支部纪检委员

      武金荣(女,鄂温克族)托扎敏乡托河社区党支部书记

      何文娟(女,鄂伦春族)托扎敏乡希日特奇村党支部组织委员

      苏  颖(女,鄂温克族)古里乡司法所所长

      孟铁刚         古里乡党政办主任、畜牧站站长

      隋文华(女)   旗市场监督管理局入驻政务中心多证合一窗口负责人

      方  辉(女)   旗纪委监委科员

      武  亮(鄂温克族)旗工业和信息化局副主任科员、挂职旗扶贫办副主任、挂职乌鲁布铁镇党委副书记

      齐  微(女)   旗移动通信分公司副总经理

      王佳俊         吉文民族中心幼儿园教师

      宋茹国         旗教育体育局资助中心副主任

      刘欢欢(女)   大杨树第二中学团委书记

      张桂凤(女)   旗人民医院副主任医师

      二、鄂伦春旗优秀党务工作者拟表彰对象建议名单(30名)

      梅  花(女,蒙古族)阿里河镇东风社区副书记

      于  玲(女)  阿里河镇阿里河村党支部组宣委员

      刘百芳        阿里河镇中央街派出所党支部书记

      张爱荣(女)  大杨镇党委委员、组织委员、妇联主席

      敖  胜(达斡尔族)大杨镇农业服务中心主任、新华村党支书记

      王亚杰(女)  大杨镇包源村党支部书记

      齐  飞(女)  克一河镇副主任科员、团委书记、组织干事

      刘  颖(女)  克一河镇霍都奇社区党支部书记

      于梦甜(女)  甘河镇组织干事、团委副书记

      刘显宇        甘河镇大白山社区党委副书记

      孙玲玲(女)  吉文镇组织干事、副主任科员

      丁广山        吉文镇公安派出所教导员、党支部书记

      阿玉娟(女,鄂伦春族)乌鲁布铁镇乌鲁布铁猎民村党支部书记、村主任

      王可勇        乌鲁布铁镇红旗村党支部书记

      李明明(女)  宜里镇组织干事、副主任科员

      冯  静        宜里镇库维地村党支部书记

      张云龙        诺敏镇洪生村党支部书记、村主任

      领  弟(女,达斡尔族)诺敏镇胜利村党支部书记

      赵东坤(女)  托扎敏乡党委委员、组织委员、统战委员

      张金山        托扎敏乡勃力河村党支部组宣委员

      欢  欢(女,鄂伦春族)古里乡党委委员、组织委员、统战委员、妇联主席

      孟  辉(鄂伦春族)古里乡猎民村党支部组宣委员

      侯彩英(女)  旗城市管理综合执法局党支部组织委员

      靳俊玲(女)  旗人民政府办公室党支部组织委员

      朱  冰(女)  旗人民法院党支部组织委员

      杨玉梅(女)  诺敏中学党支部宣传委员

      王秋颖(女)  旗教育体育局机关党支部纪检委员

      王志红(女)  大杨树第二小学党支部宣传委员、教导处主任

      闫长福        甘河镇中心卫生院院长、党支部组织委员

      卜兆红(女,鄂温克族)旗烟草专卖局党支部组织委员兼纪检委员

      三、鄂伦春旗先进基层党组织拟表彰对象建议名单(30个)

      阿里河镇平安社区党委

      阿里河镇昆仑山村党支部

      阿里河镇林海社区党委

      大杨树镇新华村党支部

      大杨树中兴公司党支部

      旗北极星义工协会党支部

      克一河镇兴安社区党支部

      旗林泰物业服务有限责任公司克一河分公司党支部

      甘河镇蓝莓社区党总支

      甘河镇大白山社区党委

      吉文镇育英社区党总支

      吉文镇机关党支部

      乌鲁布铁镇春林村党支部

      乌鲁布铁镇派出所党支部

      宜里镇奎勒河村党支部

      诺敏镇公安党支部

      诺敏镇东新发村党支部

      托扎敏乡木奎村党支部

      托扎敏乡陶力罕村党支部

      古里乡猎民村党支部

      古里乡市场工商所个私经济联合党支部

      旗离退休干部党支部

      旗税务局机关党委

      旗委党校党支部

      旗应急管理局党支部

      旗林泰物业服务有限责任公司阿里河分公司党支部

      大杨树第三小学党支部

      吉文小学党支部

      旗实验小学党支部

      旗中蒙医院党支部

      四、鄂伦春旗优秀驻村干部拟表彰对象建议名单(30名)

      吴庆宝(男,鄂伦春族) 托扎敏乡人民政府副乡长

      吴臣斌(男,鄂伦春族) 宜里镇政府民政办主任

      张宏远(男,满族)  旗计划生育协会干部

      邹惠民 旗创业园干部

      陈新华 旗农机监理站站长

      李显峰(男,达斡尔族)旗教师进修学校

      敖  雷(男,鄂伦春族) 旗林业和草原局干部

      孙  永 大杨树镇房地产管理站干部

      官福军 阿里河镇阿里河社区卫生服务中心干部

      何  祯(男,鄂伦春族)旗委组织部干部

      刘光宇 吉文镇政府干部

      于宗富 克一河镇政府干部

      吴昌山 根河市农牧业机械管理站干部

      杜  敏 (男,鄂温克族)根河市阿龙山镇人民政府干部

      刘井林 宜里学校副校长

      马士强 大杨树第二小学教师

      孙长龙 诺敏河小学干部

      程树民 旗人民检察院干部

      辛海军 诺敏第二小学教师

      于国利 诺敏一小干部

      莫莹莹 古里小学教师

      葛  欣(女,鄂伦春族)大杨树镇综合行政执法局干部

      敖旭东(男,达斡尔族)大杨树二中教师

      孙建冬 旗机关事务管理局干部

      刘延志 旗中蒙医院干部

      姜庆东 旗人民医院干部

      王艳燕(女,汉族)阿里河镇计生办干部

      白建军(男,蒙古族)呼伦贝尔市农牧局干部

      白玉龙(男,鄂伦春族)吉文镇政府干部

      杨玉山 旗人武部民兵训练基地干部

保存 | 打印 | 关闭 | 返回顶部